Премию Кировской области-2014 присудили в семи номинациях

Победителями стали как коллективы образовательных учреждений, так и работники других сфер

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 ноября. Премию Кировской области-2014 присудили в семи номинациях.

Губернатор Кировской области Никита Белых подписал указ о присуждении премии Кировской области за текущий 2014 год. Она присваивается по семи номинациям: сельское хозяйство, строительство и архитектура, образование, здравоохранение, литература и искусство, экология и охрана природы, социальная защита населения.

В первой номинации победителем стал авторский коллектив Вятской государственной сельскохозяйственной академии под руководством профессора А.А. Лопарева. В сфере строительства и архитектуры вознаграждение выиграл коллектив ООО «АСПЕКТ-СЕТИ» под руководством к.т.н. Э.В. Москвина. А вот в области образования премия будет выдана за два проекта: ректору «Вятского социально-экономического института» за образовательный сайт, а также коллективу из трех человек за программу эффективности обучения в сельских школах.

Областная комиссия выдвинула несколько победителей и в других областях. Так, в сфере литературы и искусства премию получили два авторских коллектива — от Вятской филармонии под руководством А.Б. Скального за музыкальный фестиваль «Вятская весна» и О.В. Бакина, В.А. Ситникова, Н.В. Пересторонина за серию книг «Народная библиотека». А в области экологии и охраны природы премию вручат авторским коллективам ВятГГУ и ВГУ.

Что касается, номинации в сфере здравоохранения, то здесь победу присудили медицинским работникам за учебное пособие «Основы гнойной хирургии детского возраста». А премию в номинации «Социальная защита» получит специалист областного перинатального центра Г.И. Перешеина.

Вручение вознаграждений пройдет в правительстве в преддверие Дня Кировской области.

Источник фото: devyatka.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: