Премьера клипа «Делай вещи». Кто стал спонсором ролика?

В сети появился клип, посвященный Году человека труда, снятый по заказу Правительства Кировской области  «Роднополисы» представили свой новый клип - «Делай вещи», посвященный Году человека труда в Кировской области. Как мы писали ранее, часть денег на клип выделило Правительство региона, которое и выступило заказчиком ролика. 

Презентация песни состоялась в День города — ее исполнили перед концертом группы «ДДТ», а клип вышел спустя несколько дней — 14 июня.

По задумке клип должен популяризировать рабочие профессии и «научить» молодежь уважительно относиться к рабочим специальностям. 

Константин Ворон, сценарист, автор идей, «Живой Журнал»:
- Мы сошлись на том, что клип будет не совсем про людей от станка и сохи, а про людей, которые умеют создавать. Творить, делать, увеличивать добавленную стоимость не за счет отката, а за счет ноу-хау или конкурентоспособности.

Общий бюджет клипа (вместе со спонсорскими деньгами), по словам Константина Ворона, должен был составить около 500 тысяч рублей.
Деньги в клип, помимо Правительства области, вложили «УралХим», «Здрава», «Фавор кухни», служба доставки «Японская кухня», газета «Рабочие места». Съемки проходили в офисе компании Tele2, на «БКК», в «Рояль club», на ЗМУ и möbel&zeit в Кирово-Чепецке, в ТЦ «Jam Молл» и так далее.

Кстати, на этот раз количество рекламы, как отмечают многие, не слишком бросается в глаза, и в целом комментаторы оценивают клип положительно.

Григорий Харин:
- Да, в 100500 раз лучше "РашиГо" =) Планктон хорошенько потроллили :D Делай вещи! =)

Huanyingful:
- Хорошой ролик, мне понравилось) После него почитал коменты и с удивлением увидел, что некоторые жалуются не рекламу. Удивился. В отличие от РашиГоу(где реклама была во всех углах), здесь она совсем-совсем незаметна имхо. По крайней мере моё внимание ни разу не привлекла.

ElPasoPro:
- Нормальный позитивчик ) Молодцы. имхо, по куплетам провал - из-за вялового речетатива тяжело воспринимается смысл (Хотя смысл то важный)

Рекламирует клип со своим участием и губернатор.

Никита Белых ‏@NikitaBelyh
- В рамках Года Человека Труда в Кировской области - позитивный клип от @Rodnopolisy Делай вещи!) смотреть обязательно!
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: