Председателям комитетов ОЗС «надоело» работать бесплатно

Председатель одного из комитетов областного заксобрания Валерий Туруло предложил оплачивать труд депутатов, занимающих аналогичную должность. Причем предлагаемый им уровень оплаты почти в 4 раза выше средней зарплаты по области.

Сейчас зарплаты получают только председатель ОЗС и его заместители. Остальные работают на общественных началах. А если поправки будут приняты, то все председатели получат зарплату на уровне 60% от оклада губернатора области. Официально это 100 тыс. рублей в месяц. Таким образом, председатели комитетов ОЗС смогут рассчитывать на суммы минимум 60 тыс. рублей в месяц.

– Мы ждали, что поправки в законы внесет сам спикер Алексей Ивонин, но прошел год, а законодательной инициативы от него не последовало. Поэтому приняли решение внести предложение самостоятельно, – прокомментировал Валерий Туруло.

– Председатели смогут работать на профессиональной основе, а значит, подходить к делу с максимальной ответственностью, ведь не бывает директоров предприятий по совместительству, – рассказал Вдадимир Яговкин, председатель еще одного парламентского комитета по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий и информационной политике.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: