Председатель Заксобрания будет отключать микрофоны у депутатов

Это должно помочь более четкой организации проведения заседаний

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 21 мая - Председатель Заксобрания сможет прервать депутата, в случае долгого выступления

Поправки, которые подготовила рабочая группа депутатов ОЗС более подробно регламентируют порядок рассмотрения документов в Законодательном собрании.

Например, если у депутатов, уже после формирования предварительной повестки пленарного заседания, возникли предложения о внесении в нее дополнительных вопросов, то такие предложения необходимо будет подавать председателю непосредственно на заседании при обсуждении повестки в письменном виде.

- Это позволит избежать многих недоразумений, связанных с неточностями устных формулировок, - сообщает пресс-служба Законодательного собрания Кировской области. - Если же в проект повестки включаются взаимосвязанные вопросы, то их предложено располагать последовательно и на втором делать пометку «при условии принятия положительного решения по предыдущему вопросу». Если последующее решение по предыдущему вопросу не будет принято, то последующий вопрос ставиться на голосование не будет.

Еще один момент: председатель Заксобрания может отключить микрофон выступающего депутата, если у того по регламенту закончилось время. Но перед выключением микрофона председатель должен предупредить об этом. Такие поправки, как считают в рабочей группе, помогут в четкой организации и проведения заседаний.

Использовано фото uznayvse.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: