Предприниматели высказались «за» перевод времени в регионе

30 ноября врио губернатора Игорь Васильев и спикер Заксобрания  Владимир Быков провели совместный прием граждан. Одна кировчанка пришла поделиться своей позицией по поводу перевода часов в регионе.   

- Может быть, нам провести референдум в ходе следующего единого дня голосования? Нужно обдумать такую возможность, –  высказал идею врио губернатора.

Виктор Рябенко , гендиректор АО «Коммунэнерго» (энергоснабжение и теплогенерация)

– Если говорить о работе предприятия, то, на первый взгляд, перевод часов на ней никак не скажется. Мы работаем круглосуточно. Поэтому для нас не так важно, рано или поздно светает.
Но как человек, я за перевод стрелок. По моему мнению, и по мнению коллег, с которыми мы уже обсуждали этот вопрос, переход в другой часовой пояс позитивно скажется на работе наших биологических часов.

Алексей Кучин, директор ООО «МеталлСпецСтрой» (строительство)

– Я за. В 7 утра уже солнце светит. Первая мысль: «А почему ты еще не на работе?». Зимой уже в 15 часов начинает смеркаться, в 16 уже темно. А в темное время производительность падает. Возникают лишние затраты на освещение строительной площадки. Это некомфортно с точки зрения экономики.
В контактах с другими регионами эту разницу всегда можно учесть. Как это сейчас происходит у нас при работе с Ижевском или Екатеринбургом.

Олег Кочкин, президент авиакомпании «Вяткаавиа» (транспорт)

– Как транспортников нас это не касается. Наши полеты не зависят от того, по какому времени мы живем, и в  каком часовом поясе. Большой разницы нет.
Мы часто работаем с организациями в Самаре — плюс 1 час, в Екатеринбурге — плюс 2 часа. При переводе часов нам было бы удобней с ними работать.
Лично я какой-то принципиальной разницы не ощущаю: московское это время или МСК+1.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: