Предприниматели выработали собственные меры для поддержки бизнеса

В Кирове подвели итоги регионального форума «Предпринимательство на Вятке 2013»

В этом году в региональном форуме «Предпринимательство на Вятке 2013» участвовало более 700 человек. В рамках форума был внесен ряд предложений, направленных на развитие малого и среднего бизнеса: введение моратория на принятие неблагоприятных для ведения бизнеса поправок в законы, ужесточение ответственности за несанкционированное размещение отходов, «дисквалификация» предпринимателя за теневое ведение бизнеса и т.д.
Одной из наиболее важных проблем, по мнению участников форума,  на сегодня является  низкий уровень развития бизнеса в районах области.
-  Слабое регулирование связано со сменой руководства районов. Новое руководство не всегда находится в курсе событий и не принимает  меры для решения проблем. Для урегулирования взаимодействия между муниципальными властями и бизнесменами до конца года во всех районах планируется провести выездные семинары, образовательные программы и тренинги, рассказала Ольга Чаузова, замглавы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: