Предприниматели требуют отменить конкурс на поиск инвестора для рынка

Власти не смогли четко ответить на вопросы о будущем рынка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 февраля. Предприниматели требуют отменить конкурс на поиск инвестора для Центрального рынка.

В Кирове по инициативе Общероссийского народного фронта и уполномоченного по защите прав предпринимателей Андрея Вавилова состоялся круглый стол, посвященный дальнейшей судьбе Центрального рынка.

В нем приняли участие и представители администрации, которые попытались рассказать о дальнейших планах.

- Когда мы говорим о реконструкции рынка, то имеем ввиду лишь одно здание, являющееся капитальным строением. Все остальное – это ярмарка, - отметил замглавы городской администрации Юрий Красулин. - Такое разделение понятий существует по новому законодательству.

Однако точного ответа о будущем рынка власти не дали. По их словам, сейчас известна лишь концепция, по которой на месте павильона будет построен торгово-развлекательный центр с кинотеатром и двухуровневой парковкой на 600 мест. А торговые помещения займут часть первого и весь второй этаж комплекса.

При этом чиновники отмечают, что предпринимателей выселять не будут, а реконструкция рынка будет проходить по этапам. Однако предприниматели не верят им, ведь никаких гарантий этого нет.

В результате торговцы сформировали ряд требований, самым главным из которых стала отмена конкурса на поиск инвестора, который должен пройти 20 февраля. Помимо этого, они хотят, чтобы на площадке Общероссийского народного фронта создали рабочую группу с участием предпринимателей и жителей города. Это позволит имучаствовать в доработке концепции развития Центрального рынка.

Источник фото: пресс-служба ОНФ в Кирове

Читайте также:

ОНФ нашел недоработки в документации на поиск инвестора для рынка

Предприниматели с Центрального рынка готовят акцию протеста

Узнайте больше о персоне: Красулин Юрий Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: