Предприниматели собирают подписи за отставку Быкова и Перескокова

Предприниматели недовольны тем, что вместо ярмарки на Комсомольской появится парковка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 августа. Предприниматели собирают подписи за отставку главы города Владимира Быкова и главы администрации города Александра Перескокова. Бизнесмены недовольны тем, что вместо ярмарки на Комсомольской появится парковка.

Напомним, что горадминистрация давно уже заявляла о своих планах по созданию бесплатной муниципальной парковки на привокзальной территории, где сейчас находится ярмарка. Все работы по обустройству парковки должны быть завершены к началу октября.
Договор с арендаторами заканчивается 31 августа, и в администрации отмечают, что торговцы с пониманием отнеслись к данной ситуации.

Арендаторам торговых точек предложили новые места для торговли: на Центральном рынке, ярмарке по адресу Жуковского, 11, а также в ТЦ «Атлант». Причем, как добавляют в администрации цена аренды не превысит не превысит той, которую предприниматели платят сейчас.

- Это все сказки, - отмечает в беседе с "Навигатором" один из предпринимателей с мини-рынка на Комсомольской. - Первый месяц, аренда может и не будет выше, чем сейчас. А потом начнут поднимать. Всем известно, что в ТЦ плата просто непосильная для малого бизнеса — посмотрите сколько торговых площадей сейчас пустует. А парковка? Вот объясните мне, зачем она? Пытались в центре Комсомольской площади сделать платную — не получилось. Теперь эту обещают сделать бесплатной, но, думаю, что тут замешан чей-то корыстный интерес. Ведь есть уже парковка, и ее вполне хватает.

Читайте также:

Новая парковка на Комсомольской будет бесплатной

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: