Предприниматели снова вышли на пикет в защиту ярмарки на Комсомольской

Пока к стенам горадминистрации, а после намерены поехать в Москву

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 августа. Сегодня предприниматели снова вышли на пикет в защиту ярмарки на Комсомольской, вместо которой власти планируют построить муниципальную парковку. Их не спугнула дождливая погода, кто-то под зонтами прятался от дождя, кто-то стоял в дождевиках, но темнее практически все держали в руках плакаты с лозунгами типа: «Ярмарке — рабочие места», «Не лишайте последнего куска хлеба».
Напомним, что договор аренды у них заканчивается 31 августа, после чего они должны освободить занимаемые площади.

- Мы, самозанятые Кирова, считаем, что в условиях кризиса именно развитие мелкорозничной торговли способствует активизации мелкотоварного производства и самозанятости. Мы убеждены, что решение по ликвидации ярмарки у железнодорожного вокзала ошибочно. Тем самым ликвидируется истинно социальная площадка, обеспечивающая наполнение потребительской корзины населения с невысокими доходами продуктами питания и промтоварами по действительно низким ценам. Напоминаем, что работающие на ярмарке, а также многие жители и гости Кирова активно выступают против антинародных планов, - гласит обращение в резолюции пикета, под которым подписались 113 человек.


Кроме того, предприниматели продолжают сбор подписей за сохранение ярмарки, отставку главы города Кирова, главы администрации, уполномоченного по защите прав предпринимателей Кировской области, которых собрано уже более 5000 тыс.

- Нами ведется подготовка проведения пикета в Москве у приемной Президента РФ, где будем просить проведения полной проверки деятельности администрации Кирова на соответствие требованиям президента РФ, обозначенных в Указах и на Государственном Совете. Какого-либо доверия к власти у самозанятых Кирова не осталось, - комментируют пикетчики.

Источник фото: пресс-служба Ассоциации малого бизнеса

Читайте также:

Кировские предприниматели: администрация нас игнорирует (ФОТО)

Предприниматели собирают подписи за отставку Быкова и Перескокова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: