Предприниматели сформируют собственные предложения о судьбе Центрального рынка

Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса проведет совещание в понедельник

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 января. Кировские предприниматели обсудят судьбу Центрального рынка.

После сегодняшней пресс-конференции о дальнейшей судьбе Центрального рынка ситуация мало прояснилась. Напомним, в конце декабря администрация города объявила о поиске инвестора для реконструкции объектов недвижимости и строительства на территории Центрального рынка новых объектов. По планам рынок станет не только торговым, но и развлекательным центром.

Оданко планы администрации вызвали недоумение у предпринимателей. К примеру представители Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области напомнили обещания, данные главой города. Еще весной прошлого года Владимир Быков обещал согласовывать с ними разработки концепции развития рынка, однако до сих пор не сдержал обещание.

- Правление Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области убеждено, что в связи с этим предприниматели вынуждены формировать свои предложения по развитию Центрального рынка. Строительство же очередного ТРЦ в центре города поставит крест на идее развитии системы реализации товаров местных производителей, что ударит не только по экономике региона, но и по продовольственной безопасности населения, - отметили в Ассоциации.

Поэтому в понедельник, 19 января, предприниматели решили провести собственное собрание, на котором и будут обсуждаться предложения о судьбе рынка. Предположительно, на него придут 300 бизнесменов города.

Читайте также:

На Центральном рынке снова сменилось руководство

На охрану Центрального и Октябрьского рынков в 2015 году уйдет 13 млн

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: