Предприниматели с ярмарки на Комсомольской проигнорировали собрание на Центральном рынке

В минувшую пятницу всех предпринимателей с мини-ярмарки на Комсомольской  пригласили для разговора на Центральный рынок Кирова, чтобы предожить альтернативные места для торговли. Однако никто из приглашенны на всречу не явился.

Утром того же дня большинство предпринимателей с ярмарки вышли на пикет у здания правительства области и заявили, что если им запретят работать именно на этом месте, они объявят голодовку. Вечером митингующих ждали на Центральном рынке, но тщетно.
Как сообщили пришедшие чиновники, на территории рынка есть торговые места различной ценовой категории.
- Мы считаем, что они адекватны для бизнеса, которому мы их предлагаем. Соответственно, хотелось бы увидеть такое же доброе согласие и конструктивный разговор со стороны представителей ярмарки на Комсомольской, - сообщил и. о. начальника городского управления развития предпринимательства Владимир Бочкарев. - На сегодняшний момент мы их не видим. Мы хотели каждому персонально показать и подобрать место.

Как отметили представители рынка, в главном павильоне есть 40 свободных  мест, на улице - еще 482. Стоимость овощных торговых мест в главном павильоне составляет 200 рублей за квадратный метр, в торговом центре «Пассаж» для промтоваров - 500 рублей, на улице - от 250 рублей (в центре подороже, на окраине - дешевле).
Есть возможность торговать и на Октябрьском рынке Кирова, как на открытых местах, так и в павильоне.
Напомним, что ярмарке на Комсмольской уже 18 лет,  на ней работало около 200 человек. Договор с арендатором истек 31 августа. 
На минувшей неделе руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» Павел Кошкин презентовал проект парковки, которую планируется устроить на месте ярмарки. Он отметил, что строительство не нанесет вреда окружающей среде. Все живые деревья останутся целы и более того, войдут в пешеходную зону, где также будут расположены несколько скамеек и газон. Ремонтные работы уже ведутся, на данный момент  отремонтирована лестница, ведущая от остановки к перрону.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: