Предприниматели написали письмо в защиту Олега Березина

Бизнес-сообщество Кирова во главе Липатниковым обратилось к уполномоченному при президенте РФ

На сайте «Репортера» опубликовано письмо, написанное кировскими предпринимателями в защиту арестованного Олега Березина. В своем письме на имя  уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова бизнесмены сделали предположение о наличии «политической мотивации в вышеуказанных действиях». Подписавшиеся опасаются, что подобное может случиться с каждым из них, а «значит никто из нас не защищен действующим законом», говорится в обращении.

Вторая часть письма целиком посвящена заслугам кировского олигарха перед областью. В письме сказано и о том, что Олег Юрьевич входит в руководящие органы Вятской торгово-промышленной палаты, КРО «Деловая Россия», НП «Совет хозяйственных руководителей Кировской области», а также в «Лигу предпринимателей», является членом президиума КРО ВПП «Единая Россия».
Кроме этого, он принимает участие в развитии сельхозпроизводства Уржумского района, как депутат Заксобрания «инициирует программы поддержки местных товаропроизводителей» и т. д.

Деловое сообщество Кирова просит Бориса Титова принять участие в этом деле и взять его под свой контроль, а также ходатайствовать об изменении меры пресечения. Под обращением свои подписи поставили президент ВТПП Николай Липатников, председатель НОО работодателей области «Совет хозяйственный руководителей» Евгений Хоменюк, председатель КРОО «Деловая Россия» Андрей Маури, зампредседателя правления «Лиги предпринимателей» Владимир Савиных, руководитель кировской «Опоры России» Андрей Вавилов и председатель комиссии по вопросам экономического развития общественной палаты региона Эдуард Носков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: