Предприниматели могут вернуть часть своих затрат на лизинг

В департаменте предпринимательства начался прием документов на получение субсидий

Субсидии для субъектов малого предпринимательства предоставляются на возмещение затрат по выплате авансового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер — 100% от суммы авансового платежа. А также по выплате ежемесячных лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер субсидии составляет 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Кроме этого, юридические лица и ИП, функционирующие на рынке менее 1 года, могут получить грант на возмещение обязательств по выплате авансового платежа по договорам финансовой аренды (лизинга). Размер гранта – 87% от суммы авансового платежа. Предельный размер гранта или субсидии составляет 0,5 млн рублей. Не будут возмещаться расходы на приобретение легкового транспорта.

Стоит отметить, что к получателям субсидий предъявляются различные требования (сохранение рабочих мест в течение 6 месяцев,отсутствие задолженности, соответственный уровень оплаты труда работников).  Не предоставляется поддержка субъектам малого предпринимательства, осуществляющим оптовую и розничную торговлю.

Документы от субъектов малого предпринимательства, желающих получить указанные виды господдержки, принимают в департаменте развития предпринимательства и торговли по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 201, телефон (8332) 38-14-57. Также нужно направить  электронную версию документов через личный кабинет на портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.43mb.ru). 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: