Предпринимателей освободили от ЕНВД

Депутаты городской думы исключили оказание бытовых услуг из перечня видов предпринимательской деятельности, облагаемых единым налогом на вмененный доход (ЕНВД). В Кирове из 1 533 плательщиков, оказывающих бытовые услуги, 1 322 являются ИП. 80% из них представляют «нулевые» декларации. Сейчас предпринимтаели должны перейти на иную схему налогообложения.

Иван Строй, депутат кировской городской думы 

- Как вы понимаете, порой оказание таких услуг - это прикрытие для каких-либо других более обширных видов деятельности со стороны предпринимателей. По крайней мере на комиссии нам докладывали, сейчас я в подробности вдаваться просто не могу и не буду. Цель определенная и она ясна — это пополнять бюджет любыми способами, которые возможны, потому как гарантии, которые муниципалитет имеет перед бюджетниками никто не отменял. Поэтому, честно сказать, не вижу в этом ничего такого.


Тимур Гусев, президент «Земельно-имущественной компании» 

- Способы пополнения бюджета есть и другие. Не именно «кошмарить» тех, кто официально работает, а можно просто ловить тех, кто работает неофициально. И вот здесь дума городская может принять соответствующий закон.  Например, когда поймали человека неофициального предпринимателя и наказание чтобы было вплоть до уголовной ответственности.  Посмотрите сколько у нас работает неофициальных гаражных автосервисов, грузовых перевозок. Любую газету открывайте, сколько там людей, которые просто купили газель и оказывают перевозки. Поэтому ерундой они занимаются.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации РФ

- Необходим мораторий, в условиях санкций, на повышение налоговой нагрузки на все виды бизнеса. Крайне важно обеспечить доступность кредитов и финансовых ресурсов. Важно понять, что такие масштабные задачи (по экономическому развитию РФ) не решаются силами только государства и госкорпораций, необходимо ориентироваться на решение задач силами частного бизнеса и предпринимательской инициативы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: