Предпринимателям реструктуризируют задолженность по налогам

Правительство утвердило порядок реструктуризации задолженности по налогам, образовавшейся на 1 июля у юрлиц, ИП и физлиц

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля. Региональное правительство решило реструктуризовать задолженность бизнеса по региональным налогам.

В связи с этим долги, которые имеют ИП, юрлица и физлица по  региональным налогам, а также начисленным по ним пеням и штрафам, с июля могут рассчитывать на реструктуризацию своей задолженности перед государством.

- Налогоплательщики, имеющие задолженность по налогу на имущество организаций, транспортному налогу или налогу на игорный бизнес, а также пеням и штрафам по ним, имеют право равномерной уплаты задолженности в течение 3 лет, задолженности по начисленным на них пеням и штрафам в течение  года после ее погашения, - комментируют в правительстве. 

Для этого необходимо обратиться в налоговую, чтобы взять справку о задолженности, составить график ее погашения и направить на согласование в региональное министерство финансов.
Если Минфин согласует, то начисление пеней сразу же прекратится.

Источник фото: img.tyt.by

Читайте также:

Мебельную промышленность тормозят надзорные органы и налоги

Налоги от малого бизнеса передадут муниципалитетам

Кировские таксисты жалуются на налоги, конкурентов и проверки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: