Предпринимателям напомнили о сроках подачи декларации оборота алкогольной продукции

Документы нужно подать до 20 января

Новости Кирова и Кировской области 15 января. Министерство промышленности предпринимательства и торговли Кировской области напоминает предпринимателям о сроках подачи декларации объемов розничной продажи алкогольной продукции и пива. Организации и индивидуальные предприниматели должны заполнять документы и подавать их в электронном виде в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка https://fsrar.gov.ru/ ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

— Нарушение порядка и сроков подачи декларации, а также искажение информации в ней согласно статье 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей, — поясняют в министерстве предпринимательства и торговли Кировской области. — Просим внимательно подходить к заполнению форм деклараций и представлять декларации своевременно.

Напомним также, что сообщение недостоверных сведений в декларациях об объеме оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции или повторное в течение одного года несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган является основанием для аннулирования лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в судебном порядке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: