Предпринимателям ищут «няньку»?

"Кандидата на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей можно найти в Минэкономразвития, много серьезных людей есть и среди предпринимателей. Есть люди, которые давно занимаются этим вопросом. Я думаю, что это может быть человек, обязательно обладающий предпринимательским опытом и, возможно, работающий на госслужбе. А чисто чиновник - наверное, нет. Это мое личное мнение. Омбудсмен должен четко понимать механизм работы госаппарата, поэтому важно, чтобы он был компетентным в этих вопросах", - глава Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.












Сергей Ердяков, председатель «Союза автомобилистов Кировской области»: - Согласен, что должность уполномоченного по защите прав предпринимателей должен занимать успешный предприниматель. Назвать потенциального кандидата на эту должность на федеральном уровне сложно. На региональном я бы предложил владельцу компании «Два Андрея», Ольгу Доротюк, директора фабрики «Весна» или Андрея Маури, директора издательско-полиграфического предприятия «Информационный центр».
Василий Пчела, директор компании «Каскад-комплекс»: - В нашей стране, если государство в лице президента, правительства и других ветвей власти желают, чтобы развивался бизнес, я считаю, что единственное, чем они могут помочь предпринимателям — просто не мешать. Не нужно вводить дополнительный институт и назначать уполномоченного по защите прав бизнесменов. Наша главная задача — платить посильные налоги, заниматься своей работой и больше ничего. Не государство должно помогать бизнесу, а бизнес должен содержать государство.
Денис Игишев, директор ГК «Доминант»: - Насколько мне известно, в России уже есть прецеденты создания института, защищающего права бизнеса, в Ростове-на-Дону, например. Мы должны проанализировать их опыт и сделать выводы. В любом случае пост должен занять состоявшийся бизнесмен, знающий регион, и конечно не госслужащий. Главное, чтобы новый механизм стал действующим и общедоступным, особенно для начинающих бизнесменов, именно они находятся в «зоне коррупционного риска». Источник фото: http://foto.rg.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: