Предприниматель Тестоедов: «Бочка» и «Евразия» никогда не принадлежали Прокопу

На прошлой неделе в Областном суде продолжилось заседание по делу лидера группировки «Прокоповские» В результате допроса новых свидетелей открылись интересные подробности о жизни и деятельности Михаила Прокопьева.

В суде планировалось допросить свидетелей по делу Прокопьева - ресторатора Сергея Тестоедова и его супругу. Однако на заседание они не явились, поэтому гособвинитель зачитала показания предпринимателя, которые он давал еще во время следствия.
По словам Тестоедова, к «Прокоповским» он не имеет никакого отношения. С кассиром банды Ситниковым и самим Прокопьвым был знаком с 2000 годов. Свои отношения с ними Тестоедов характеризует как простое знакомство и подчеркивает, что о преступлениях, приписываемых Прокопу, узнал из СМИ.
- Я всегда занимался исключительно легальным бизнесом, который никто не «крышевал», - зачитала прокурор показания Сергея Тестоедова.
Ресторатор занимается предпринимательской деятельностью с 90-х годов, сейчас они с женой являются владельцами кафе «Бочка», «Кабанчик» и «Евразия». По словам Тестоедова, Прокоп не раз приписывал владение кафе «Бочка» и «Евразия» себе. Однажды ресторатор предъявил ему претензию по этому поводу, но тот отшутился: «Мне это нужно для солидности».
Тестоедов не стал провоцировать конфликт и оставил все, как есть, но в показаниях подчеркивает, что единственными владельцами этих заведений всегда был только он сам и его супруга.
На это же заседание был приглашен еще один свидетель - Анатолий Березин, священник русской православной церкви. Он рассказал, что знаком с Прокопьевым с конца 1999 года, когда тот финансировал строительство Покровской церкви. Священник характеризует лидера ОПС положительно. Он рассказал, что именно по инициативе Прокопьева проводились благотворительные мероприятия для детей-сирот, в которых участвовал и сам священник. Прокопьев также давал деньги на строительство нескольких церквей в Кирове и Кировской области.
- В духовном аспекте Михаил Прокопьев был для меня примером: читал духовную литературу, до которой я на тот момент еще не дошел, развивался духовно, - отмечает отец Анатолий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: