Предприниматель незаконно навырубал деревьев почти на 2 млн рублей

После обработки кировская древесина сбывалась в Татарстан
Владелец пилорамы из Малмыжского района, организовав два участка вырубки леса в Уржумском районе, присвоил себе древесины почти на 2 млн рублей, сообщает сайт УМВД. Задержать предпринимателя и его дровосеков помогли местные жители. Именно они написали обращение о вырубке леса в своем районе на имя начальника УМВД России по Кировской области Сергея Солодовникова. После поступления обращения была организована проверка.
Незаконная вырубка около 500 деревьев — а это 324 куб. м леса — была обнаружена в Октябрьском лесничестве у села Лазарево. Всего предприимчивые «дровосеки» нарубили деревьев на 1 млн 487 руб. Позже был найден еще один участок леса с вырубленной деловой древесиной, там сумма ущерба составила 188 тысяч рублей.
Сегодня по вырубке леса уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 261 УК РФ. Как сообщил Алексей Букатин, начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, за кражу древесины Октябрьского лесничества 45-летний собственник пилорамы был задержан. С его слов, обработанную древесину он сбывал на территории соседнего региона – в Республику Татарстан.
- В настоящее время устанавливаются роли участников, а также количество эпизодов незаконных порубок, у оперативников есть основания полагать, что их было не менее восьми, - добавил Алексей Букатин. – А также проводится проверка коррупционной составляющей данных преступлений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: