Предприниматель мог, но не платил своим сотрудникам зарплату

Теперь руководителю предприятия грозит до 3 лет лишения свободы

Из-за корыстных побуждений руководитель одного из кировских предприятий не выплачивал своим сотрудникам заработную плату в течение 2 месяцев, сообщает пресс-служба полиции. Другой причины кроме как личной заинтересованности сотрудники УЭБиПК УМВД России по Кировской области найти не смогли, поскольку на счетах и в кассе организации имелись средства для погашения задолженности перед работниками. Всего предприятие, осуществляющее транспортные услуги и услуги по грузоперевозкам, в нарушение закона задолжало работникам более 2 млн рублей. Теперь бизнесмену грозит до 3 лет лишения свободы.

К слову, общий размер просроченной задолженности по выплате заработной платы на 1 августа в Кировской области составлял 57 млн рублей. В основном долги перед работниками в регионе имеют предприятия обрабатывающих производств. Основная причина нарушений – банкротство организаций и отсутствие собственных средств.

Для сведения: по закону заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца и в день, установленный коллективным или трудовым договором.

 

Источник фото: fedpress.ru

 


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: