Предприятия, получающие льготы по налогу на имущество, ждет проверка

Сегодня состоялись публичные слушания об исполнении бюджета

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 мая. Предприятия, получающие льготы по налогу на имущество, ожидает проверка.

- При высоких темпах роста дефицита бюджета и госдолга области выход только один – увеличение налоговой базы. Необходимо совершенствовать нормативную базу по инвестиционным проектам. Все преференции по налогам на имущество должны приносить соответствующую отдачу. Необходимо провести полный анализ, как увеличилась налогооблагаемая база после предоставления преференций по налогу на имущество предприятиям. По моим данным, в прошедшем году такие льготы получили 25 предприятий, - сказал председатель объедения работодателей Виктор Медведков.

Никита Белых на это заметил, что об эффективности налоговых льгот правительство делает ежегодный анализ, который готово в любой момент представить. И по итогам 2012 года объем предоставления таких льгот был снижен вполовину именно из-за отсутствия эффективности.
Как отметила глава департамента финансов Елена Ковалева, в результате предоставления налоговых льгот предприятиям, реализующим инвестиционные проекты, ожидаются увеличение поступлений налога на прибыль на уровне 200-240 млн рублей.

Ранее в своем докладе Елена Ковалева отметила, что за 2013 год поступления по налогу на прибыль сократились на 14,6% и составили 5,2 млрд рублей.

По итогам обсуждения вопроса врио губернатора пообещал провести проверку всех предприятий-льготников. Результаты их будут обсуждаться.

Источник фото: ddo.com.ua
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: