Предприятия Кировской области приняли участие в международной выставке

Кировская область стала единственным регионом от Российской Федерации, представившим продукцию своих предприятий на коллективном стенде.

В Ганновере (Германия) завершилась Международная выставка лесной и деревообрабатывающей промышленности LIGNA 2019. Центр поддержки экспорта Кировской области на мероприятии организовал коллективный стенд предприятий региона.

Стенд Кировской области площадью 21 кв. метр посетили более сотни потенциальных партнеров из Испании, Сирии, Ирана, Германии и других стран. Наш регион представил продукцию пяти компаний: ООО «Художественные материалы», ООО «ПРОМЛЕС», ООО «Комвест», ООО «Верхошижемский фанерный комбинат», ООО «Алмаз плюс». В числе презентуемой продукции: готовые изделия для творчества, материалы лесопиления, шпон, материалы для отделки домов и бани. Кировская область стала единственным регионом от Российской Федерации, представившим продукцию своих предприятий на коллективном стенде.

Предприятия Кировской области приняли участие в международной выставке

По итогам 2018 года Германия входит в число основных торговых партнеров Кировской области во внешней торговле, с долей экспорта по итогам прошлого года 5,2 % от общего показателя (более 46 млн долларов США).

Как ранее подчеркнул председатель правительства Александр Чурин, участие в международных выставках дает возможность региональным предприятиям расширить географию продаж и соответственно увеличить объем экспортируемой продукции зарубеж.

LIGNA – это крупнейшая в мире специализированная выставка оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности, демонстрирующая инновации и тенденции во всей отрасли. В выставке приняли участие более 1500 экспонентов и 90 тыс. посетителей.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: