Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Щорса не отрицает своей вины

Он был допрошен три раза, обвинение в настоящий момент предъявлено

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 января. Предполагаемый виновник смертельного ДТП на Щорса не отрицает своей вины.

Притом представлять его интересы в суде будет не Елена Фарафонова, мама Ильи Фарафонова, участника резонансного ДТП на ул. Комсомольской, которое произошло несколько лет назад. Хотя данный факт ранее редакции портала «Город Киров.RU» подтверждала пострадавшая сторона.

Защищать предполагаемого виновника ДТП будет адвокат Владимир Смирных.

- Я представляю интересы своего клиента с самого начала. При этом он признает собственную вину в полном объеме, он был допрошен три раза, обвинение в настоящий момент предъявлено. Мне вообще непонятно, с какой целью некоторые юристы устраивают шоу из трагедии. Ситуация действительно очень печальная, и я не вижу поводов раздувать шумиху. Человек совершил преступление, но вину он признал сразу же. После ДТП он сразу же принес свои извинения родственникам погибших, - прокомментировал изданию адвокат.

Напомним, что в ночь на субботу 9 января 2016 года, на Щорса столкнулись три авто: два человека погибли и пятеро пострадали.

- В страшном ДТП на улице Щорса погибли двое сотрудников кинотеатра "Смена": Галина Попова и Евгений Караваев. Галина Леонидовна несколько лет работала в пиццерии кинотеатра «Смена». Жизнерадостная и добрая женщина, к которой всегда можно было обратиться за жизненным советом. Женя Караваев молодой и веселый водитель, работал по контракту с нами, несколько лет развозил работников кинотеатра в конце рабочего дня по домам. Приносим искренние соболезнования родным и близким Галины и Евгения. Мы будем помнить вас, - сообщалось в официальной группе кинотеатра "ВКонтакте".

21-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» двигался по ул. Щорса в сторону ул. Производственной. У дома № 21 он не выполнил законные требования инспекторов ДПС об остановке. Продолжив движение молодой человек, по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке ул. Щорса и Пугачева, где произошло столкновение его автомобиля с «Хендай Акцент», который двигался по ул. Пугачева со стороны ул. Некрасова. После чего произошло столкновение с остановившимся на перекрестке на ул. Щорса автомобилем «Форд». Об этом сообщало региональное УМВД.

В результате происшествия 26-летний водитель и женщина-пассажир автомобиля «Хендай Акцент» погибли на месте ДТП. Водитель автомобиля «Ниссан Альмера» и 2 пассажира, девушки 18 и 28 лет, получили травмы и были госпитализированы. Также в ДТП пострадали 2 женщины пассажирки автомобиля «Форд», 46 и 18 лет.

По факту автомобильной аварии возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

В ночь на субботу на Щорса столкнулись три авто: два человека погибли

Фарафонова будет защищать в суде участника смертельного ДТП на Щорса

Смертельное ДТП на Советском тракте: грузовик съехал в кювет и врезался в дерево

В ночь на субботу на Щорса столкнулись три авто: два человека погибли

ДТП на трассе Вятка: пьяный полицейский вылетел "на встречку"

Источник фото: mariafm.ru, skosolapoff.livejournal.com

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: