Празднование 650-летия Кирова выйдет на российский уровень

Сегодня Президент подписал указ о праздновании юбилея города

Сегодня Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 650-летия основания г.Кирова». Напомним, что праздник этот будут отмечать в 2024 году. До этого времени в городе должна развернуться грандиозная стройка. Через 12 лет в планах архитекторов превратить заброшенные овраги в современные парки, благоустроить набережные и даже соединить заречную часть с центром города с помощью канатной дороги. А на Театральной площади планируется расширить сквер у фонтана.

Бюджет проекта пока не известен. Но подписанный Президентом указ позволяет предполагать, что федеральные деньги на празднование все же будут выделены.

О том, чтобы вывести празднование юбилея Кирова на российский уровень говорил в январе Никита Белых, он и обсуждал вопрос федерального финансирования праздника с Владимиром Путиным.

Кстати, федеральные деньги не редко выделяются на празднования юбилеев  старинных российских городов. Например, в 2016 году Орел будет отмечать 450-летний юбилей. На празднование город получит более 20 миллиардов рублей. К тысячелетию Казани из бюджета страны ушло 7,1 миллиардов рублей.


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: