Праздник для всей семьи: В Кирове пройдет межрегиональный фестиваль «Кладовая ремесел»

Совсем скоро жителей и гостей Кирова ждет незабываемое событие! С 3 по 5 ноября 2018 года в нашем городе пройдет ставший традиционным VIII межрегиональный форум НХП «Кладовая ремесел». На площадке ТРЦ «Время простора» (улица Щорса, 95) для всех желающих будут организованы выставка-ярмарка, мастер-классы, концертная программа и розыгрыш призов.

Ручное ткачество, бытовая утварь, одежда, аксессуары, ремни, керамика, украшения, сувениры... Здесь будет представлен большой выбор изделий народных промыслов из самых разных уголков России. Заявки на участие в Форуме уже подали более 100 представителей из Кирова и области, а также из 20 регионов России. Гости мероприятия смогут увидеть работы производителей НХП, организаций и предприятий из Республик Чувашия, Татарстан, Карелия, Башкортостан, Удмуртия, Коми, Марий-Эл, Нижегородской, Ульяновской, Костромской, Ярославской, Свердловской, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Московская, Вологодская, Саратовская, Иркутская областей, Пермского края.

Здесь же пройдут бесплатные мастер-классы (3 и 4 ноября с 11.00 до 16.00) по изготовлению и росписи дымковской игрушки, росписи матрешки, резьбе по дереву, плетению из лозы, изготовлению изделий из бересты, соломки, капа-корня, кружевоплетению, изготовлению гончарных изделий, созданию кукол.

Приходите всей семьей! 3 и 4 ноября выставка работает с 11.00 до 19.00, 5 ноября   с 11.00 до 15.00.

Для всех гостей Форума 4 ноября состоится розыгрыш призов в 16-00 .

Для удобства гостей Форума 3 и 4 ноября от Театральной площади до ТРЦ «Время Простора» и обратно будет курсировать бесплатный автобус. Отправление в 11-00, 12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00.

Межрегиональный фестиваль «Кладовая ремесел» проводится при финансовой и организационной поддержке Правительства Кировской области в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей». Организаторами выступают региональное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей, Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.
 

ОВЦ«ВЯТКА-ЭКСПО»

ТЕЛ. (8332) 55-55-75  57-05-23  Воеводина Надежда

кладовая ремесел
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: