Правый руль запретят уже летом

Новый техрегламент вероятнее всего заработает уже в июне 2012 года. Попблжек праворуким авто в нем не будет, сообщает AutoNews.ru.

У нынешних владельцев авто с правым рулем проблем с законом не будет, но такой автомобиль останется в их собственности навсегда, так как его будет невозможно ни снять с учета, ни поставить на учет.

Как сообщает источник агентства в правительственных кругах, в принятие техрегламента выражают заинтересованность иностранные автоконцерны и продавцы автомобилей: на сегодняшний день подержанный правый руль более высокого класса - явный конкурент бюджетному новому автомобилю.

По состоянию на 1 января 2012 года в России насчитывалось 35,06 млн легковых автомобилей. Из них почти 14 млн штук (40%) были выпущены на АвтоВАЗе. Еще порядка 5 млн единиц (14%) - это в основном старая продукция других российских и советских автозаводов. Такие данные содержатся в отчете агентства «Автостат».

Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: