Правоохранители объяснили, почему в убийстве студентки меда подозревали мужчину

Через полгода после преступления выяснилось, что девушку убила соседка снизу

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Замруководителя областного следкома Олег Мезрин прокомментировал дело об убийстве в Кирове осенью прошлого года студентки медакадемии: он объяснил, почему на фотороботе убийцы был изображен мужчина, а в итоге в преступлении обвинили соседку снизу.

Первоначально были озвучены такие приметы убийцы: рост 170-180 см, был одет в пуховик (с капюшоном) черного глянцевого цвета до бедра, на лице – щетина.

- Фоторобот составлялся со слов соседа, который видел подозреваемого в момент совершения преступления через дверной глазок, и, как ему показалось, это был мужчина, - рассказал «Комсомолке» Олег Мезрин. - Как выяснилось позднее, видел он именно убийцу, так как в точности описал одежду девушки - на данный момент обвиняемой: видел он ее сбоку, поэтому лица просто не рассмотрел. Девушка арестована, уже признала свою вину и раскаялась в случившемся.

Напомним, убийство 23-летней студентки медакадемии было раскрыто в апреле, спустя полгода после совершения преступления. Заявление правоохранителей поразило многих: в убийстве обвиняется 30-летняя девушка-дизайнер.

- В дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху. Погибшая ее проигнорировала. Тогда девушка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, предварительно выключив свет на электрическом щитке, - озвучил областной Следком версию событий. - Когда погибшая открыла дверь, между девушками началась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла не менее одного удара ножом в область шеи. После этого она закрыла дверь и скрылась.

Как сообщали в паблике "Место происшествия", в ходе поквартирного обхода оперативникам девушка заявила, что ничего не знает о происшествии. После проверки на полиграфе она выдала себя. Ей грозит наказание от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся экспертные исследования. После получения заключений расследование будет завершено и уголовное дело направят в суд.

фото: УМВД Кировской области, видео "Место происшествия", vk.com


 

Следком убийство студентка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: