Правительству могут разрешить ограничивать оптовые цены на продукты

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта 2015 г. Правительству могут разрешить ограничивать оптовые цены на продукты

По сообщению агентства «РИА Новости», Курская областная дума предложила предоставить правительству право ограничения оптовых цен на некоторые виды товаров. В настоящее время правительство может установить «потолок» розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости в одном или нескольких регионах страны сроком до 90 дней, если месячный рост цен на данные виды продуктов в регионе превысит 30%.

В случае, если предложение курских парламентариев будет одобрено, аналогичная схема будет применяться по отношению к оптовым ценам на продукты. Сейчас правительство утверждает базовых перечень социально значимых товаров первой необходимости. На данный момент в него входят: неразделанная замороженная рыба, курица, свинина, говядина, молоко и ряд молочных продуктов, сахар и соль, картофель, морковь, капуста, яблоки, крупы и подсолнечное масло.

Источник фото: profi-forex.org 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: