Правительство взяло на контроль ситуацию с долгостроем на Пугачева, 31


Дом готов лишь на 45%


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 декабря. Сегодня на заседании правительства области обсуждали проблемы обманутых дольщиков.

По данным министерства строительства и ЖКХ области, за последние четыре года, включая 2015 год, решены проблемы 742 обманутых дольщиков и завершено строительство 17 домов-долгостроев на сумму 800 млн рублей.

В настоящее время в реестр граждан, чьи средства привлечены для строительства домов и чьи права нарушены включено 56 граждан.

В правительстве отмечают, что в Кирове вновь появились три проблемных застройщика-компании. Это ООО «АвтоСпецГарант», ООО «АСГ-бетон» и ООО «СоюзСтрой».

На балансе первых двух компаний-застройщиков находятся три недостроенных дома  по ул. Горбунова, 31, на втором Хлыновском переулке и улице Орджоникидзе.

А вот на балансе «СтройСоюза» находится недостроенный многоквартирный дом по ул. Пугачева, 31 — готовность дома 45%.  О нем мы писали ранее. Как говорили нам тогда рабочие на стройплощадке, причина задержки в том, что «СоюзСтрой» принимал участие в реставрации школы №28 на ул. Ленина.
- Сейчас все пошло полным ходом. Затормозилось из-за 28 школы, работы в которой тоже ведет «СоюзСтрой». Когда школу начали ремонтировать, выяснилось, что она находится в гораздо худшем состоянии, чем было рассчитано. Объем работ там оказался намного больше запланированного, все силы были брошены на аварийный объект.
От руководства компании на момент публикации в прошлый раз комментарий получить не удалось.

К слову, в министерстве строительства отмечают, что все предпосылки для тревоги со стороны правительства в отношении данных застройщиков есть.

- Ситуация взята на особый контроль, - добавил Владимир Богомолов, министр строительства и ЖКХ.

Читайте также:

В Кирове могут появиться новые обманутые дольщики

Многострадальные дольщики с Хлыновской получили свои квартиры

Самые проблемные дольщики в Котельниче и Вятских Полянах


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: