Правительство вернется к вопросу о пластиковой таре для алкоголя

С предложением снова обсудить ограничения выступил Дмитрий Медведев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля 2015 г.

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил дополнительно обсудить вопросы, связанные с ограничением использования полимерной тары для алкогольной продукции, сообщает «Интерфакс».

Напомним, законопроектом, внесенным в Госдуму, предлагалось ограничение с 1 августа 2018 года применения полимерной тары в размере более 0,5 литра для алкогольной продукции. Также предлагалось с 1 июля 2015 г. запретить выпускать продукцию в таре более 2 литров, а с 1 июля 2016 — более 1,5 литров. Однако пока эти ограничения Госдумой не поддержаны.

Дмитрий Медведев предложил еще раз пересмотреть все предложения по данному вопросу и подчеркнул, что такие решения всегда являются результатом сложного обсуждения и борьбы интересов.

- Я предлагаю еще раз вернуться, посмотреть на то, что предлагается разумное, и отделить от вещей, которые носят конъюнктурный характер или выражают позицию тех или иных лоббистов, - сказал Медведев на совещании по приоритетным инвестиционным проектам в нефтехимии и импортозамещении. - Часть бизнеса за одно пытается ратовать, часть - за другое, а есть компонент, наконец, связанный с укреплением здоровья, необходимостью профилактики алкоголизма и так далее.

использовано фото img15.nnm.me

Читайте также

Пластиковой тары не будет

В России вводится ограничение на розлив пива в пластиковые бутылки

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: