Правительство страны утвердило перечень жизненно необходимых лекарств

Он не менялся с 2012 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 января - Правительство страны утвердило перечень жизненно необходимых лекарств

На данный момент соответствующее распоряжение уже опубликовано на сайте Правительства РФ за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева. Напомним, что ранее премьер говорил о том, что цены на лекарства не должны повыситься.
Утвержден перечень лекарственных препаратов, "предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей", а также перечень лекарств, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций.

- Подписанным распоряжением утверждается перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год, — говорится в распоряжении.

Утвержденные перечни вступят в силу с 1 марта. Минздраву поручено произвести государственную регистрацию предельных отпускных цен производителей на лекарства, включенные в перечень, и внести предельные отпускные цены производителей в государственный реестр.

Список жизненно необходимых лекарств не менялся с 2012 года.

Читайте также: В Кирове будут производить «нанолекарства»

Использовано фото: liveinternet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: