Правительство РФ обязало Якунина, Сечина и Миллера показать доходы

Правительство РФ опубликовало соответствующее постановление

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 декабря. Правительство РФ обязало Якунина, Сечина и Миллера показать доходы.

Правительство РФ опубликовало постановление, согласно которому президент РЖД Владимир Якунин, президент «Роснефти» Игорь Сечин, а также председатель правления «Газпрома»Алексей Миллер теперь должны будут сообщать о своих доходах, расходах и имуществе на сайтах компаний. Также на интернет-ресурсах должна размещаться информация о доходах их жен и детей. 

Напомним, список компаний и должностей работников, которые обязаны отчитываться о доходах, был опубликован еще в 2013 году. Однако тогда  в постановлении правительства не было прописано, что эти сведения должны быть опубликованы. Сейчас это требование стало обязательным.

Стоит отметить, что глава «Роснефти» Игорь Сечин в мае текущего года подал в суд на ЗАО «Аксель Шпрингер Раша», издателя Forbes, и пять сотрудников журнала за публикацию сведений о его вознаграждении. Тогда Forbes писали, что президент компании зарабатывает 50 миллионов долларов в год. Вопрос о его заработке даже задавали на недавней пресс-конференции президента РФ, которая состоялась на прошлой неделе. Однако Владимир Путин отметил, что не знает размер зарплаты Сечина, впрочем, как и своей.

Президент РЖД Владимир Якунин, в свою очередь, заявлял, что видит в открытой публикации сведений о доходах угрозу своей семье.

К слову, сейчас сведения о доходах руководителей и некоторых сотрудников в России должны раскрывать 62 компании. Среди них «Ростелеком», «Сбербанк», «ВТБ», «Аэрофлот» и другие.

Источник фото: news.spl1.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: