Правительство разработало концепцию выхода области из долговой ямы

Планируется, что бюджет области в 2017-2019 гг. будет бездефицитный

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 января. Долг Кировской области перед государством вырос до уровня, близкого к предельно допустимому по нормам бюджетного законодательства.
Власти региона разработали программу долговой политики Кировской области на 2017-2019 гг. Основная цель которой сокращение государственного долга области.
Этого планируют достичь за счет поэтапного сокращения долгов региона по государственным ценным бумагам Кировской области и кредитам от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций.
Так например, к 1 января 2018 года это показатель не должен превышать 60%суммы доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений за 2017 год. А уже к 1 января показатель должен составлять не более 50%.
Кроме того, планируется, что бюджет области в 2017-2019 гг. будет бездефицитным.
Напомним, за последние 7 лет государственный долг Кировской области вырос в 7 раз (с 3,6 до 27,4 миллиардов рублей) и составил 102,3% по отношению к собственным доходам региона. По уровню долговой нагрузки Кировская область занимает 74 место из 85 субъектов Федерации.

Читайте также:

При Никите Белых госдолг Кировской области вырос в 7 раз

Кировская область единственная в России не вернула Минфину РФ кредиты

Бюджетное послание Игоря Васильева

Стали известны причины увольнения Елены Ковалевой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: