Правительство против перевода стрелок на МСК+1

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня. Правительство Кировской области начало публикацию ответов на вопросы, поступившие на «прямую линию» губернатора.

Один из вопросов касался перевода стрелок часов на МСК+1.

Будет ли возврат к местному поясному времени, т.к. очень рано становится темно.
Второй год жители области живут по зимнему времени, которое, мягко говоря, никак не синхронизировано с настоящим астрономическим временем, т.е. разница составляет 2 часа.
В результате чего: от хронического невысыпания дети болеют, население вымирает, за прошлый год смертность выросла на 22 процента. Из-за этого же население области вынуждено каждый вечер переплачивать за электроэнергию за лишних 4 часа. Считаю, что все это на совести депутатов Законодательного собрания. Прошу исправить ошибку и властью, данной народом, вернуть исконное время области.

- Вопрос о возможном установлении в Кировской области времени на один час вперед был рассмотрен в 2014 году в связи с предложениями Минпромторга РФ по восстановлению часовой зоны МСК+1 в системе часовых зон РФ, в том числе на территории Кировской области.
На момент рассмотрения предложений по изменению исчисления времени в часовых зонах московское время исчислялось в национальной шкале времени Российской Федерации UTC (SU) плюс 4 часа, утвержденной постановлением Правительства РФ.
Согласно поправкам к данному постановлению  предлагалось увеличить  количество часовых поясов на территории страны до десяти, при этом Кировская область переводилась из второго часового пояса, куда попадает Москва, в третий (МСК+1).
В пояснительной записке приводились в основном медицинские показатели, в частности, среди которых негативное влияние на иммунную и нервную системы организма от насильственного пробуждения до восхода солнца. Между тем следует отметить, что сам факт перевода часов не оказывает значимого влияния на здоровье человека. Нанести вред может длительное несовпадение периода активности человека в светлое время суток. 
При установлении времени на территории Кировской области, равного общемировому, т.е. на час вперед, восход солнца в Кировской области 22 июня, в самый длинный световой день, начинается – 03 час. 32 мин, заход – 21 час. 55 мин., восход солнца 22 декабря в самый короткий световой день –09 час. 31 мин., заход – 15 час. 49 мин.
Несмотря на то, что в настоящее время Кировская область проживает по постоянному зимнему времени, светлый промежуток времени суток совпадает с периодом активности человека.
Кроме того, нельзя не учитывать то, что в Кировской области за 20 лет действия московского времени уже сложился устоявшийся годовой цикл, оптимальный для жизнедеятельности людей и функционирования экономической отрасли. Опыт СССР показывает, что в Кировской области в режиме времени МСК+1 существовали проблемы, связанные с работой железнодорожной отрасли, междугороднего и международного авиационного и автомобильного сообщения, взаимодействием органов исполнительной власти региона, предприятий Кировской области с центральными органами власти, министерствами и ведомствами СССР, с вещанием телевидения и радио.
На основании проведенного опроса общественного мнения жителей, учета мнения руководителей предприятий, учреждений и организаций региона, а также  данных мониторинга исчисления времени на территории Кировской области была принята официальная позиция Кировской области о сохранении на территории региона московского времени.
Существующий порядок исчисления времени (московское время) на территории Кировской области не оказывает негативного влияния на здоровье граждан Кировской области и устраивает подавляющее большинство жителей региона.

Читайте также:

Пока оставили в покое: перевод стрелок на МСК+1 депутаты ОЗС не поддержали

Кировчанам предлагают проголосовать за смену часового пояса на МСК+1

фото psychotesty.sk

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: