Правительство поручило разово повысить тариф "Платона"

Раннее Минтранс предлагал повысить тариф "Платона" в два этапа 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 января. Правительство России поручило Минфину проработать вариант однократного повышения тарифа системы взимания платы с грузовиков "Платон".

- На прошлой неделе прошло совещание у Дмитрия Медведева, где обсуждался в том числе и этот вопрос, - рассказал Интерфаксу Максим Соколов, министр транспорта России. - Были высказаны различные предложения, дано поручение о проработке вопроса не двухэтапного, а однократного повышения этого тарифа.

Решение по тарифу, как отметил Соколов, касается не только автомобильных перевозок, но и других видов транспорта. Особенно в летний период, когда дороги перегружены.

Текущий тариф "Платона" - 1,53 руб. за 1 км. 

Раннее Минтранс предлагал повысить его в два этапа: с февраля 2017 года с нынешних 1,53 рубля за километр пути до 2,61 рубля, с июня - до 3,06 рубля. Это предложение пока не утверждено.

Напомним, система оплаты "Платон" была введена в конце 2015 года. Водители большегрузов массой более 12 тонн должны оплачивать каждый километр пути по федеральным трассам.

Читайте также:

Правительство одобрило налоговые льготы для большегрузов

Путин: все сборы "Платона" идут не к кому-то в карман, а в Дорожный фонд

Западный обход Кирова могут построить на деньги от системы «Платон»

С 15 ноября большегрузы будут платить за проезд по трассе «Вятка»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: