Правительство отменило часть субсидий для агробизнеса и пищевки

До конца 2020 года в Кировской области приостановлены четыре программы поддержки крестьян

Новости Кирова и Кировской области 30 августа. На портале регионального правительства опубликовано постановление, которое отменяет целый ряд льгот для АПК.

Так до 31 декабря 2020 года не будет проводится конкурс инвестпроектов для предприятий пищевой промышленности. Победившие в нем организации могли претендовать на компенсацию части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

До той же даты отменяются субсидии, которые полагались сильным хозяйствам при поглощении сельхозпредприятий, находящихся в сложном финансово-экономическом положении.
Меры экономии коснутся не только агрохолдингов, но и фермеров. Им отказано в компенсации затрат на оформление земли в собственность. Не будет действовать и постановление правительства, по которому выделялись субсидии на производство и реализацию сельхозпродукции собственного производства.

Что показательно, еще в феврале текущего года эти меры поддержки считались перспективными. 8 февраля Игорь Васильев подписал постановление регионального правительства, которое вносило редакционные правки в документы регламентирующие эти виды субсидирования агробизнеса.

Читайте также:

Ущерб от непогоды 2017 года агробизнес будет ощущать несколько лет

Рисковые люди: аграрии могут остаться без урожая из-за капризов погоды

Кировские аграрии просят ввести режим ЧС из-за плохих погодных условий

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: