Правительство: обвала рынка труда в Кировской области не будет

Уровень регистрируемой безработицы с начала текущего года вырос на 0,2 процентного пункта и на 1 января 2016 года составил 1,4% экономически активного населения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 февраля. Правительство Кировской области заверяет, что обвала рынка труда в регионе не будет.

По словам зампреда Евгения Михеева, министра промышленности и энергетики, основа рынка труда – это стабильно работающие крупные предприятия, в том числе предприятия оборонного комплекса страны, выполняющие государственные оборонные заказы. Все они сейчас полностью загружены

- Правительство области мониторит обстановку на всех предприятиях региона, в том числе тех, которые в настоящее время испытывают проблемы и ищут пути выхода из сложной ситуации. Это, например, Белохолуницкий машстройзавод, завод имени 1 Мая, предприятие ТЭКА Энтерпрайз, - отметил Евгений Михайлович.

По словам зампреда, в текущем году в связи с внешней ситуацией предприятия оборонки будут обеспечены заказами. Кроме того, довольно успешно реализуются проекты освоения лесов – в год перерабатывается порядка 10 млн. кубометров леса, стабильно работают предприятия химической отрасли.

Отметим, что в 2015 году ситуация на региональном рынке труда характеризовалась как стабильно напряженная. Но Кировской области удается сдерживать темпы роста безработицы: по отношению к уровню 2014 года прирост этого показателя составил 4,7%, тогда как в целом по ПФО – 5,6%. Уровень регистрируемой безработицы с начала текущего года вырос на 0,2 процентного пункта и на 1 января 2016 года составил 1,4% экономически активного населения.

- В центры занятости населения области за содействием в поиске работы обратились более 42 тысячи граждан, работодатели заявили более 64 тысяч вакансий, - сообщил Евгений Михеев.

Читайте также:

Полтысячи человек захотели работать на ракетном заводе в Кирове

Ракетный завод в Кирове набирает кадры на обучение

«Алмаз-Антей» обратился в суд, чтобы аннулировать санкции

Руководить Центральным рынком будет специалист из «Алмаз-Антей»

Новый ракетный завод в Кирове набирает рабочих

Новый ракетный завод инвестировал в кадры 20 млн рублей

 

Узнайте больше о персоне: Михеев Евгений Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: