Правительство области возьмет кредит почти на 8 миллиардов

Кировское правительство объявило аукцион по отбору финансовых организаций для предоставления кредита почти в 8 миллиардов рублей. В департаменте финансов объясняют, что такая сумма необходима для финансирования дефицита областного бюджета и погашения долговых обязательств. Напомним, что областном бюджете на 2015 год заложен дефицит в три с лишним миллиарда рублей.

На этот раз области требуется предоставить ресурсы в виде невозобновляемых кредитных линий на общую сумму 7,8 млрд рублей сроком до 12 месяцев. Аукцион разделен на 8 лотов по лимитам выдачи средств. Один лот с лимитом в 337 млн рублей, два лота с лимитами до полумиллиарда рублей. Еще два лота в миллиард, остальные по 1,5 млрд рублей. Максимальная процентная ставка  по условиям конкурса  -  16,5% годовых. Контракт достанется тому, кто предложит наименьший процент. Определить победителя в правительстве намерены к началу июня.

К слову, недавно Кировской областью был получен федеральный бюджетный кредит на сумму 5,9 млрд рублей. Деньги пойдут на частичное замещение долгов области перед банками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: