Правительство области сделало ставку на «Кировскую правду»

При новом главе региона правительственный медиаходинг «Вятинфо» подвергнется дальнейшему реформированию. Теперь планируется сделать упор на развитие газеты «Кировская правда», которая прежде была в основном площадкой для публикации нормативных актов.

До кризиса холдинг «Вятинфо» выпускал три газеты: «Кировская правда», «Вести.Вятка» и «Вести.Киров». Последнее издание было закрыто еще в начале 2015 года в целях повышения эффективности расходов областного бюджета. Сокращению подвергся и персонал холдинга. После реформы у «Вятинфо» остался новостной интернет-сайт и две газеты, одна из которых, а именно «Кировская правда», является официальным рупором областной власти.
Как сообщил одному из кировских изданий министр информационной политики Владимир Бекетов, «Кировская правда» станет «областной интересной газетой», «планируются инвестиции, в том числе, человеческие», «будет новый коллектив журналистов». Обновленную газету планируют выпускать с Нового года. Ее главным редактором стал Артем Смирнов.
Вполне возможно, что и сам холдинг будет переименован в издательский дом «Кировская правда».
Напомним, в начале 2016 года одно из предприятий холдинга - ООО «Вятинфо» - было признано банкротом. Оно не являлось учредителем СМИ, и оказывало услуги по продаже рекламы в издания холдинга. Истцом по делу выступила компания с похожим названием — КОГАУ «Вятинфо».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: