Правительство ищет кандидатов на бизнес-омбудсмена

Департамент развития предпринимательства до 28 января текущего года принимает предложения по кандидатурам на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей. Распоряжение о проведении этой процедуры подписал на минувшей неделе губернатор. Как поясняется, это сделано для последующего назначения бизнес-омбудсмена в соответствии с законодательством Кировской области.

Напомним, должность уполномоченного по правам предпринимателей была введена решением областного Заксобрания в октябре прошлого года. В том же месяце губернатор назначил бизнес-омбудсмена на общественных началах. Им стал Сергей Данелян, гендиректор «Вахруши-Юфть». Свои обязанности он исполняет безвозмездно.

Следующий омбудсмен за те же функции будет получать зарплату. Собирать предложения по кандидатурам и проверять их на соответствие предъявляемым требованиям будет департамент предпринимательства и торговли. К обязательным требованиям для кандидатов относятся: опыт ведения бизнеса или руководящей работы, высшее образование, возраст не менее 30 лет.
Сформированный список кандидатов будет представлен для публичного обсуждения предпринимательскому 4 февраля в здании правительства области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: