Правительство и «Уралхим» вложат средства в развитие Кирово-Чепецка

Руководители правительства области, КЧХК «Уралхим» и кирово-чепецкого муниципалитета подписали соглашение о сотрудничестве в 2020 году

Новости Кирова и Кировской области 23 января. Председатель правительства Кировской области Александр Чурин, глава администрации второго по величине города области Михаил Шинкарев и директор филиала КЧХК компании «Уралхим» Дмитрий Трушков поставили подписи под документом, который регламентирует вопросы дополнительного финансирования социальной и транспортной инфраструктуры Кирово-Чепецка.

Правительство области и крупнейшее промышленное предприятие региона обязались дополнительно перечислить муниципалитету в 2020 году по 25 млн рублей. При этом средства правительства пойдут на ремонт важнейшей транзитной магистрали города, а дополнительные ресурсы от частной компании будут направлены в основном в социальную сферу и на благоустройство городской среды. В частности на средства химкомбината планируется частично финансировать функционирование «Кванториума».

В ходе предшествовавшего церемонии обмена мнениями Дмитрий Трушков отметил, что «Уралхим» серьезно относится к развитию города, поэтому уже много лет финансирует функционирование и развитие социальной инфраструктуры Кирово-Чепецка. Компания также приветствует то, что ее инициативы находят поддержку у государства в виде софинансирования муниципальных проектов.

– Хочу подчеркнуть, что это соглашение является открытым. Мы приглашаем другие предприятия Кирово-Чепецка присоединиться к нему. В прошлом году такая практика взаимодействия между государством и бизнесом продемонстрировала свою эффективность. Поэтому сейчас мы намерены распространить эту практику на другие города области. Для этого правительство ведет переговоры с крупными предприятиями региона и органами местного самоуправления,— сообщил председатель правительства Александр Чурин.

Представители муниципалитета в свою очередь отметили, что такой частно-государственный подход позволяет решать конкретные локальные задачи и является важным дополнением к реализации национальных проектов на территории Кирово-Чепецка.

 
правительство бюджет КЧХК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: