Права предпринимателей Сергей Данелян будет защищать совместно с ВТПП

Уполномоченный по правам предпринимателей подписал соглашение с ВТПП

Сегодня бизнес-омбудсмен на общественных началах Сергей Данелян подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Вятской торгово-промышленной палаты Николаем Липатниковым. Как заметил глава ВТПП, это соглашение дает возможность скоординировать работу палаты и бизнес-омбудсмена, чтобы не встречаться два раза по одному и тому же поводу.

- Если мы будем приглашать предпринимателя на заседания торгово-промышленной палаты, потом Общественной палаты, потом еще куда-нибудь, он в конце концов плюнет на нас и уйдет, - сказал Николай Липатников. - Наша задача скоординировать усилия и работать вместе. Чтобы не задушить бизнес в объятьях контролирующих и властных органов, надо объединяться.

Сергей Данелян также подчеркнул важность подписания документа.

- Это соглашение необходимо для того, чтобы я где-то мог дополнить работу ВТПП, а они мою, - отметил Сергей Данелян. - Работать будем коллегиально, у него сила — Российская ТПП, у меня  – бизнес-омбудсмен в Москве

Как отметил Сергей Данелян, предпринимателям сегодня очень повезло с новым начальником ГУ МЧС по Кировской области. С ним уполномоченному в первые же дни удалось достичь взаимопонимания по проверкам малого и среднего бизнеса.

Он (глава МЧС) сразу отменил более 4 тысяч проверок, запланированных на 2014 года. И своим подчиненным запретил штрафовать предпринимателей, у которых, к примеру, отсутствует пожарная лопата на щите, - заметил Сергей Данелян.

В ближайшее время бизнес-омбудсмен подпишет также соглашения о сотрудничестве с налоговой и антимонопольной службами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: