«Прямая линия» с Путиным: живой разговор или пиар-акция?

На минувшей неделе президент России Владимир Путин провел традиционную «прямую линию», в ходе которой пообщался с политиками, общественными деятелями и рядовыми гражданами. «Прямая линия» продолжалась около четырех часов, на протяжении которых президент ответил на 85 вопросов. Среди них прозвучали и вопросы о присоединении Крыма, и о проблемах ЖКХ, и о ценах на продукты питания.

Как гражданин, я считаю: пресс-конференция показала то, что в России сейчас внешней политике уделяется больше внимания, чем внутренней. Это, в частности, отражается на ситуации в Крыму. А как депутат, могу сказать только, что эти встречи носят явно подготовленный характер, несмотря на их, казалось бы, «живой» формат.
Михаил Конышев, депутат ОЗС Кировской области.

 

Я вообще очень скептически отношусь к мероприятиям подобного формата. Я считаю,что не дело первого лица сидеть и отвечать на вопросы, когда в каком-нибудь доме починят водопровод. Такое ощущение, что у нас без ручного управления президентом страна вообще существовать не может, и никакие структуры действовать не будут. Подобные конференции — всего лишь пиар-акции, ведущие к появлению культа личности.
Олег Ткачев, член Общественной палаты Кировской области

 

По моему мнению, мероприятия формата «вопрос-ответ» - это очень хорошая практика. Более того, в этот раз глава государства ответил на все вопросы и показал себя настоящим лидером нации. Радует, что ответы были даны на все важные вопросы, которые лежат сейчас на поверхности нашего общества.
Владимир Журавлев, депутат Кировской городской думы.

 

Источник фото: lh6.googleusercontent.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: