Позиции Александра Соколова продолжают расти на «Бирже губернаторов»

Новости Кирова и Кировской области 13 марта. Агентство ПолитБрокер опубликовало очередной рейтинг «Биржа губернаторов» (рейтинг отражает деятельность глав регионов).

Позиции губернатора Кировской области Александра Соколова продолжают расти. Это отражение активной работы главы региона.

Так, Александр Соколов на прошлой неделе посетил Даровской район, где оценил работу социальных объектов, посетил деревообрабатывающее производство, встретился с местными жителями. По итогам поездки глава региона дал ряд важных поручений главе администрации района и правительству Кировской области. Среди них: обследовать понтонные мосты, решить вопрос с ремонтом детского сада и записью на прием к врачам.

По пути в Даровской Александр Соколов осмотрел состояние дорог в Котельниче и оценил качество их содержания. Дал поручение минтрансу разработать проект отведения воды с дороги, так как сейчас у путепровода на ул. Советской вода собирается прямо на проезжей части.

Также во время рабочей поездки в Даровской район глава региона оперативно отреагировал на ситуацию в Вятских Полянах, где мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия из окна своей квартиры. Не смотря на поездку Александр Соколов был на связи с начальником УМВД, ситуация была под оперативным контролем, экстренные службы региона сработали оперативно и профессионально.

Губернатору Кировской области удалось завершить вопрос о границе с Республикой Татарстан, который многие годы оставался открытым. Александр Соколов провел личную встречу с Рустамом Миннихановым, и стороны пришли к обоюдовыгодному варианту — пограничный участок передан в аренду на 49 лет.

Также Александр Соколов на прошлой неделе принял участие в старте всероссийской подготовки наставников по военно-патриотическому воспитанию, инициированной руководителем администрации Президента Сергеем Кириенко. Губернатор рассказал о поддержке инициатив кировских общественных организаций, направленных на поддержку наших защитников и их семей.

Кроме того, глава региона принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента в ПФО Игоре Комарове, где обсудил вопросы развития экономики и привлечения инвестиций в Кировскую область.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: