Пожарные спасли имущество предпринимателя на 4 млн рублей

С начала года на производственных объектах г. Кирова произошло 4 пожара

Основные причины возгораний – неисправность оборудования и проводки. Специалисты надзорной деятельности ГУ МЧС по Кировской области запланировали разъяснительную работу по профилактике пожаров на объектах предпринимательской деятельности.

В пятницу ночью в Нововятском районе произошло возгорание в цехе по производству бетонных изделий. В результате частично обгорела система управления жидкостно-топливного воздухонагревателя «Denvex H-150». Предположительно, это произошло из-за неисправности оборудования.

А вечером на ул. Воровского в результате пожара в складском помещении частного предприятия обгорело оборудование, и закоптились стены по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Ранним утром уже понедельника в д. Шутовщина Кирово-Чепецкого района в дощатом здании частной пилорамы сгорели обрешетка крыши на площади 120 кв. метров и стены бытового помещения. Предположительно произошло короткое замыкание электропроводки. Ориентировочный ущерб владельцу составил 50 тыс. рублей, при этом материальных ценностей из помещения было спасено на 4 млн. рублей.

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: