Потомок Мюнхгаузена раскритиковал Театр на Спасской за Черную Мамбу

Потомок барона Мюнхгаузена раскритиковал перфоманс "Театра на Спасской"

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 февраля. "Театр на Спасской" получил по электронной почте письмо с предупреждением от Владимира Нагово-Мюнхгаузена. Он раскритиковал перфоманс актиры Ольги Чаузовой, когда та появлялась в разных местах города в образе убитой горем невесты, чтобы лучше вжиться в роль Черной Мамбы для спектакля "Мюнгхаузен".

- Здравствуйте, Театр на Спасской! Увидел в Сети информацию о разгуливающей по улицам Кирова Черной Мамбе, инновации, введенной вами для привлечения зрителя на спектакль «Мюнхгаузен». Какая-то удручающая тяга к нечисти в г. Кирове, - цитирует потомка Мюнхаузена vyatka.ru.

Нагово-Мюнхгаузен считает, что в Кирове наблюдается удручающая тяга к нечисти. И предупреждает театр о том, что на основании законодательства РФ он запрещает использовать образ юного барона Мюнхгаузена, созданный театром в "угасающем спектакле".

Кстати, "Мюнхгаузен" стал одной из самых успешных постановок "Театра на Спасской" за последнее время. Следующий раз спектакль можно будет увидеть 17 февраля и 10 марта.

Отметим, что Владимир Нагово-Мюнхгаузен, житель Ессентуков, единственный русский потомок немецкого барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена.

В декабре 2004 года Владимир обратился в суд, чтобы доказать свою принадлежность к известному роду. Он утверждал, что, согласно историческим документам, в 1738-1739 гг. барон Мюнхгаузен находился в Петербурге, где повстречался с русской княгиней Голицыной.

В результате на свет появилась внебрачная дочь, которую, во избежание скандала, передали в семью казачьего атамана Наговицына. Потомком этой ветви Нагово-Мюнхгаузен, по его словам, он и является.

Решением районного суда города Прохладного Кабардино-Балкарии он был признан "имеющим историческую принадлежность к Иерониму фон Мюнхгаузену". Решение суда позволило ему 11 марта 2005 года получить паспорт с новой фамилией Нагово-Мюнхгаузен. До этого у него была фамилия Наговицын.

Читайте также:

Черную мамбу из Кирова пригласили на шоу «Пусть говорят»

Безобразная невеста, гуляющая по Кирову, оказалась Черной Мамбой

Игорь Васильев поздравил Театр на Спасской с 80-летием

фото vk.com/clubherzenlib, vk.com/theateronthespasskaya

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: