Пострадавший от снежной глыбы требует с коммунальщиков три миллиона

Об этом рассказал юрист пострадавшего Ян Чеботарев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. Пострадавший от снежной глыбы требует с коммунальщиков три миллиона рублей.

На данный момент идет судебное разбирательство в отношении директора ООО «ЖЭС №3 плюс» Николая Ведерникова. Напомним, что его обвиняют по ч.2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
Организация «ЖЭС № 3 плюс», обслуживала дом по адресу ул. Ленина, 86, с крыши которого в феврале  упала глыба снега и льда весом около 60 кг на 53-летнего мужчину. В результате мужчина полностью потерял зрение.

- На первом заседании были заслушаны показания потерпевшего, а также гражданской супруги обвиняемого, - рассказал юрист Ян Чеботарев. - На данный момент пострадавшему мужчине 53 года. Надеюсь, что проживет он, как минимум до 75, а то и гораздо больше. Сейчас у него первая группа инвалидности по зрению, и он получает пенсию около 13 тысяч рублей. А когда тот был здоров, то получал зарплату порядка 50 тысяч рублей. Так что компенсация в три миллиона — вполне обоснована.

Кстати, в компании «ЖЭС № 3 плюс» числился всего один сотрудник — Николай Ведерников, которому и предъявлено обвинение.

Читайте также:

Из-за упавшей на прохожего глыбы льда задержан глава предприятия ЖКХ

В суд ушло дело директора «ЖЭС 3 плюс» за падение снега на кировчан

Под домашний арест посадили директора управляющей компании «ЖЭС №3 плюс»

Кто ответит за уборку снега?

Источник фото: devyatka.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: