Пострадавших бизнесменов от «Прокоповской» ОПГ просят обратиться в СК

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта. Всех пострадавших предпринимателей от действий ОПГ «Прокоповской» просят обратиться в правоохранительные органы.
Напомним, что 31 января лидера кировской организованной преступной группировки Михаила Прокопьева, более известного как «Прокоп», задержали в Москве.
По версии следствия, в 1994 году Прокопьев создал в Кирове  преступную группировку «Прокоповские», участники которой вымогали огромные суммы у местных бизнесменов, а также убивали с целью завладения имуществом. За время активной деятельности «Прокоповских» ими было совершено множество тяжких и особо тяжких преступлений.

- Следствие предлагает жителям города Кирова, предпринимателям, которые пострадали от действий этого преступного сообщества в 90 - 2000-е годы, обратиться в правоохранительные органы и рассказать о тех преступлениях, которые в отношении них были совершены. К этому относится рэкет, вымогательство и т.п. Обратиться можно по телефонам: 48-51-14, 48-51-15, - цитирует devyatka.ru Александра Воеводина, руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел против личности и общественной безопасности СУСК РФ по Кировской области.

Самому «Прокопу» по совокупности всех статей может грозить пожизненное заключение.

Источник фото: правоохранительные органы

Читайте также:

Лидеру кировской мафии Прокопу грозит пожизненный срок

Задержан лидер ОПГ Кирова Михаил «Прокоп» Прокопьев

Михаила «Прокопа» Прокопьева заключили под стражу

Полицейские задержали 5 членов «прокоповской» группировки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: