Пострадавшие от пожара в Нововятске сами оценят ущерб

Возрастрое ограничение 0+

Теруправление по Нововятскому району начинает принимать заявления о возмещении ущерба

Заявления на возмещение ущерба, причиненного сходом цистерн с газом, можно подавать со вторника, с 13 до 19 часов, в здании администрации. Об этом в понедельник заявил Геннадий Плехов, глава территориального управления по Нововятскому району.

- На основании зарегистрированных заявлений со среды будет работать независимый оценщик, который будет проводить оценку полученного ущерба от пожара. Далее, после оценки, будут составлены необходимые документы для получения денег. Вы можете привлекать сторонних оценщиков, если оценка покажется вам неправильной, - пояснил Плехов.

Как выяснилось, у пострадавших пока нет четкого понимания, как им следует действовать, и в каком размере будет возмещен ущерб.

- Вы сами сначала оцените свой ущерб. Считаете, что сгорело на полтора миллиона – так и говорите. Главное условие – сгоревшее строение должно быть зарегистрировано, на него должны быть документы. Если документов нет, если не зарегистрировано право на объекты, будем рассматривать каждый случай индивидуально, - пообещал глава теруправления.

На сегодня на имя страховой компании уже подано 29 заявлений. Положение усугубляет то, что самим владельцам гаражей пока нельзя даже подойти к ним: режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать, и в районе 300 метров от места происшествия до сих пор не снято оцепление.

- Такое положение будет продолжаться, пока не будут ликвидированы все последствия аварии. Сейчас ведутся работы в Вятке, снос деревьев, рекультивация участка, работы со сгоревшим домом и гаражами. Кроме того, готовятся к утилизации поврежденные цистерны, - рассказали в теруправлении по Нововятскому району.

Дата окончания работ по ликвидации последствий аварии пока не известна.

Смотрите фоторепортаж с места события. О причинах аварии 5 февраля можно почитать в нашем предыдущем материале.  

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы