Последователи Стерлигова предложили засеять пустые поля коноплей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 февраля. Последователи Германа Стерлигова, создавшие в Кирове «Вятское крестьянское собрание», продолжают шокировать город своими эпатажными акциями и заявлениями. Они предложили засеять пустые поля в области коноплей.

- Вместо того, чтоб делить и спорить о кировском лесе, не лучше ли засеять пустые поля коноплей? 90% леса заготавливается на производство бумаги. Строительного леса в Кировской области (одной из самых лесных областей), уже нет т.к. весь лес вырубается как деловой. Для производства 20000 тонн целлюлозы нужно засеять 7000 Га коноплей, либо вырубить 700 Га леса.
- 700 Га леса это 7000 тонн кислорода в год и 9800 тонн потребленного углекислого газа.
- 700 га лиственного леса за вегетационный период испаряет в атмосферу в среднем 21000000 тонну подземных вод, - пишут представители крестьянского собрания в группе "ВКонтакте".

Напомним, что согласно ст. 231 УК РФ: 

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, — наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) неоднократно;
в) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, что недавно они предложили снести памятник Ленину на Театральной площади и поставить на его месте православный крест. 

Напомним, за последний год Герман Стерлигов, первый в России мультимиллионер, а ныне крестьянин, неоднократно приезжал в Киров, активно продвигая свой будущий магазин. В итоге новая торговая точка открылась в центре города накануне Нового года. Их хлебом по 3 тысячи рублей за буханку заинтересовались антимонопольщики и прокуратура. Соответствующие заявления поданы в ведомства юристом Ярославом Михайловым.

Читайте также:

В Кирове УФАС и прокуратура проверят хлеб за три тысячи в магазине Стерлигова

В Кирове начали продавать хлеб по 3 тысячи рублей

«Вятское крестьянское собрание» предлагает снести памятник Ленину на Театралке

Уточек у Цирка покормят хлебом Германа Стерлигова за 550 рублей

Герман Стерлигов продает в Кирове хлеб за 550 рублей

28 декабря Герман Стерлигов откроет в Кирове магазин натуральных продуктов

Стерлигов арендовал помещение в Кирове под магазин натуральных продуктов

Герман Стерлигов накормит кировчан натуральными продуктами

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: